Рубрика «Умный дом»

Фундамент будинку – основа будівництва

фундамент для дома

Фундамент будинку — це його основа, яка несе на собі повне навантаження всієї будівлі. З іншого боку, фундамент під будинок повинен міцно закріпитися в ґрунті для запобігання осіданням будівлі, які в свою чергу можуть викликати руйнування конструкції як частково, так і в цілому. Також фундамент запобігає попаданню вологи в стіни будинку через їхню основу. Види …

Как почистить кондиционер самостоятельно  

мастер

Скопление грязи, пыли, плесени и бактерий будет выдуваться в помещение, и вдыхаться вашими легкими, если не чистить кондиционер иногда. В некоторых случаях это необходимо делать раз в неделю-две. Мы не будем рассматривать капитальной профессиональной очистки, в которой нужно будет разбирать весь кондиционер, чистить внешний и внутренний блоки. Данный вид работ нужно проводить раз в несколько …

Избавиться от плесени в квартире помогут простые советы

химическая обработка плесени

Избавиться от плесени в квартире многим кажется непосильной задачей, но это не так. Довольно распространенная проблема, с которой сталкивался практически каждый человек, и которая изрядно портит не только настроение и состояние квартиры, но и здоровье, — плесень. О причинах, вреде и мерах профилактики грибка уже рассказывалось в статье «Чем опасна плесень?» . Обнаружив ее в ванной, на …

Как вывести пятна на матрасе?

девочка на матрасе

На изделиях из матерчатых тканей чаще всех появляются пятна. Далеко не все их виды подаются полному удалению загрязнения. С гладких поверхностей их убрать намного проще, но глубоко впитавшееся пятно в более грубый материал отстирать существенно сложнее. Именно такими тканями обшиты матрасы. Удаление загрязнений большинство людей производят средствами приобретенными в магазинах бытовой химии. Но не стоит …

Мембранная одежда — правила стирки

дети у ручья

Современный мир интересен еще и тем, что в нашей жизни появляется все больше и больше новейших технологий и различных материалов, одним из которых является мембрана. Одежда из мембраны постепенно входит в повседневную жизнь, чаще всего ее можно увидеть на спортсменах. Не менее популярна мембранная одежда у молодых родителей, которые все с большей охотой покупают ее …

Стираем тюль руками правильно

Тюль, висящий на окнах дома, может быть какого угодно хорошего качества, но все равно когда-то придется задаться вопросом его стирки. Иногда белый тюль под воздействием прямых солнечных лучей, пыли, времени может стать желтого цвета. Однако не все так страшно. С любой проблемой можно справиться, главное – подобрать нужное решение. Чтобы тюлевые занавески после стирки не …

Чем опасна плесень?

плесень

Знаете, чем опасна плесень? Доказано, что она не только разрушает строительные конструкции, портит продукты, мебель. Она способна уничтожить все живое. Медленный коварный убийца — плесень. Поговорим о ней подробнее, чтобы знать врага в лицо. Небольшое пятнышко плесени — грозный сигнал опасности Большинство людей довольно часто не концентрируют свое внимание на небольших пятнах черного цвета в …

Избавляемся от мышей и крыс — самые эффективные способы

мышь

Самые эффективные способы избавления от грызунов, мышей и крыс, в одной статье на Умных Советах. Люди, которые неоднократно сталкивались «лицом к лицу» с такими вредителями, как мыши и крысы, не понаслышке знают, как тяжело от них избавиться. «Заселившись» в дом или квартиру они живут, размножаются и чувствуют себя равноправными хозяевами. Непрошеные гости или равноправные соседи? …

Реставрация чугунной ванны своими руками

ванна

Реставрация чугунной ванны своими руками — дело не такое сложное, как кажется, но в итоге вы получите ванну как новенькую, и даже лучше. Ванну не нужно переносить, все этапы выполняются прямо на месте. Покрытие чугунной ванны новой эмалью является проверенным, эффективным, и, пожалуй, самым популярным способом реставрации. Что нужно для реставрации чугунной ванны В хозяйственных магазинах …

Как избавиться от шерсти животных в доме

уход за шерстью собаки

Как избавиться от шерсти животных в доме, знают Умные советы. Ведь каждый, кто держит собаку или кошку в доме, обожает своего питомца. Тем не менее, большинство из них, к сожалению, оставляют после себя шерсть, которая оседает на мебели, коврах и одежде. Как от нее избавиться? Специализированные шампуни, пылесос с турбощеткой или катушки с лентой? На что …

Что сделать, чтобы телефон работал дольше на одном заряде батареи

телефон в руке

Что сделать, чтобы телефон работал дольше на одном заряде батареи, ведь так порой невовремя он отключается. Особенно быстро садится батарея у смартфона, если его функции используются по максимуму. Мой племянник говорит, что ночь дана человеку для того, чтобы… заряжать телефоны. А если вы не воспользовались этим правилом, читайте Умные советы, которые подскажут, как можно еще …

Как защитить квартиру от воров

Сегодня воры соблазняются не только на богатые дома, а все чаще проникают и в обычные квартиры. «Домушники» всегда находят, что вынести. Даже самые современные двери и окна, не защищают нас от непрошенных «гостей». Как же сделать защиту своего жилища надежной и неприступной, а возможность проникновения в него воров свести до минимума? Создаем ворам непреодолимые преграды …

Погреб своими руками

Полки в погребе

Сделать погреб своими руками — дело чести каждого домовладельца. Если у вас есть земельный участок, на котором вы выращиваете овощи и фрукты, то конечно же хочется как можно лучше сохранить собранный урожай на зиму. Многие поколения для этой цели успешно использовали нехитрое, но очень эффективное сооружение под названием «погреб». Советы по сооружению погреба Привычная кладовка …

Как избавиться от стойкого и неприятного запаха обуви

мужские туфли, неприятный запах

Даже самая качественная обувь от регулярной носки может приобрести весьма нелестный аромат, что уже говорить про модели, сделанные из синтетических материалов. Чтобы избежать этой неприятности, следует соблюдать правила гигиены и ежедневно надевать чистые носки, гольфы или колготки. Что же делать чтобы не допустить появления запаха? Тут на помощь придут адсорбенты, которые быстро и достаточно эффективно …

Как избавиться от моли — все средства в помощь

средства от моли

Не знаете, как избавиться от моли? Помогут Умные Советы. Cуществует множество химических средств по уходу за домом, которые с легкостью решают данную проблему. Однако, агрессивные вещества, например, дихлофос или нафталин, даже если они издают приятный аромат, вредны. И не только для насекомых, но и для здоровья человека. Особенно опасны химические соединения для детей, беременных женщин …

Уксус в хозяйстве всегда пригодится

уксус, яблоки

Уксус в хозяйстве должен быть всегда, а у хорошей хозяйки это незаменимый помощник в быту. Сегодня на Умных советах мы поговорим об уксусе, но не как о приправе, а как народном средстве, которое выручит во многих случаях. Столовый уксус: полезные советы упрощающие жизнь В арсенале каждой рачительной хозяйки есть целая копилка полезных рецептов, позволяющих с легкостью решать …

Как сделать печь-буржуйку из газового баллона своими руками

Как сделать печь-буржуйку из газового баллона своими руками, ведь в преддверии холодов и длинных морозных зимних ночей так важно, чтобы не только в квартире, но и в нужный момент на даче, в мастерской, в теплице всегда было тепло и комфортно. А так как централизованное отопление редко когда добирается до приусадебных участков, то появляется необходимость в сооружении …

Как отстирать кухонные полотенца

кухонные полотенца

Как отстирать кухонные полотенца, которые так быстро загрязняются, и пятна с которых так трудно выводить? По статистике в среднем человек проводит на кухне от двух  до четырех часов ежедневно. Приятно готовить вкусные блюда или собираться всей семьей за ужином, когда на кухне порядок и уют. И любой хозяйке хочется, чтобы скатерти, кухонные полотенца, салфетки сияли …

Как постирать пуховик в домашних условиях

пуховики, средства для стирки пуховиков

У каждой женщины в гардеробе найдется верхняя одежда с наполнителем из пуха. Если вещь светлого цвета, то она быстро пачкается и нуждается в стирке. Как постирать пуховик в домашних условиях? Ведь услуги химчисток многим не по карману? и можно ли стирать пуховик в стиральной машине? Умные советы по стирке пуховика Многие производители одежды не советуют производить стирку …

Чем подкормить комнатные цветы. Домашнее удобрение

комнатные цветы

Комнатные растения создают настроение и придают дополнительный уют любому помещению, будь то гостиная, детская или рабочий кабинет. К тому же большинство зеленых друзей весьма эффективно очищают воздух, наполняя его озоном и поглощая из него вредные для человеческих легких химические и токсические соединения. Чтобы ваши питомцы хорошо росли, радуя регулярным цветением, буйством красок и сочностью листьев, …

Выбираем постельное белье: качественное, красивое, недорогое

постельное белье

Замечали ли вы, как приятно спать на свежих, накрахмаленных и отутюженных простынях, дышащих морозной свежестью и радующих глаз красивым рисунком. А ведь полноценный сон продлевает жизнь. И это давно известный факт. Согласитесь, качество ночного отдыха зависит не только от кровати и матраса, но и от постельного белья. Ведь телу с ним соприкасаться около 8 часов в …

Освобождаем дом от хлама или где же набраться решимости на этот героический подвиг?

Складирование ненужных вещей в доме – это недуг очень многих людей. Как часто нам жалко избавиться от вещи потому, что она навевает какие-то воспоминания или потому, что она еще могла бы послужить. Но не стоит строить иллюзий: мы обзаводимся новыми предметами, с удовольствием их эксплуатируем, а все старые вещи попросту превращаются в хлам, который накапливается …

Как наточить ножницы

точим ножницы фольгой

Как наточить ножницы, не имея специального точильного камня? Решить проблему помогут советы из данной статьи. Читайте нашу рубрику Умный дом, и простые советы выручат в любой ситуации. Допустим, вам надо разрезать пополам ткань, а ножницы не режут. Они затупились, комкают или рвут ткань. Есть несколько простых способов спасти ситуацию. Если ножницы тупые, помогут советы простые 1. …

Как отмыть микроволновку быстро, просто, без усилий 

микроволновка

В современном мире микроволновая печь есть почти в каждом доме. Вся проблема в том, что она очень быстро пачкается и остается неприятный запах. Отмывать ее неприятно и долго, но есть хороший способ делать это легко, быстро и с наименьшими затратами. Читайте нашу рубрику Умный дом, и домашние хлопоты будут только в радость. Микроволновка моет себя сама, …