Рубрика «Рукоделие»

Шьем, вяжем, вышиваем, мастерим

Как связать носки на 2 спицах — быстро, просто, легко

носки на 2 спицах

Ну что, думаете о том, что неплохо было бы связать теплые уютные носки, но классический способ с пятью спицами вас пугает? Умные советы рекомендуют освоить простой и быстрый способ вязания носков на 2 спицах. Сначала мы расскажем вам о самом процессе в принципе. А уж если приложить фантазию, ваши носочки порадуют результатом не только вас, …

Шарф восьмерка. Вяжем на руках

вяжем на руках

А не пора ли нам заняться рукоделием и связать для себя или в подарок оригинальный модный шарф! Этой осенью в тренде шарф-восьмерка, напоминающий хомут, очень крупной вязки. А вязать мы его будем на руках, совершенно без спиц. Да-да, вы не ослышались, без спиц и без крючка. Те из вас, кто хорошо владеет техникой вязания спицами, …

Вязание рукавиц — быстрый способ

рукавички

Сегодня рассмотрим еще один быстрый способ вязания рукавиц на двух спицах. Эта моделька будет с 1 швом. Вяжется рукавица, очень быстро, легко и просто. рассмотрим процесс поэтапно. Поэтапное вязание рукавичек на 2 спицах Начинаем нашу работу с резинки на запястье. В моем случае я набрала 45 петель на тонкие носочные спицы, №1,5. Чтобы край вязания …

Юбка-карандаш: история одного полета или прорыв в моде

юбка-карандаш

Кто придумал юбку-карандаш и почему она не выходит из моды? Юбка-карандаш абсолютно заслужено считается одним из наиболее стильных атрибутов женского гардероба. И совершенно неудивительно, что история создания этого уникального элемента одежды напрямую связана с деятельностью великой Коко Шанель. И хотя в моду юбка-карандаш и вошла, благодаря заслугам основательницы дома мод Chanel, идея ее возникновения принадлежит далеко …

Как связать панамку для девочки

белая панама с маком

Свяжите крючком ажурную панамку для ребенка, и вы увидите, какая ваша девочка неотразимая! Если вам не нравится то, что продается в магазине или то, что носят все, если вы хотите для своей малышки связать уникальную красивую панамку своими руками, вы попали по адресу. Умные советы покажут и расскажут, как это сделать буквально за пару вечеров. …

Фигурки козы и овцы из соленого теста

фигурка овцы

До Нового 2015 года остаются считанные дни. Идут последние приготовления и закупки. Вы уже пригласили гостей и составили праздничное меню. Осталось продумать некоторые приятные мелочи. А не заняться ли нам изготовлением сувениров — фигурок козы или овцы, сделать которые проще простого из соленого теста, холодного фарфора, пластики или обычного пластилина. Такую фигурку — символ 2015 …

Оригинальный браслет из булавок и бисера

браслет

Даже если  у вас совершенно нет никаких навыков рукоделия, вы сами сможете сделать оригинальный браслет из булавок и бисера всего лишь за час. Такой аксессуар всегда выручит, если у вас в запасе нет ничего подходящего к летнему платью или ансамблю, или срочно нужно сделать своими руками подарок для подруги, племянницы или коллеги по работе. Бисер …

Модная летняя сумка. Вяжем крючком быстро и просто

Как связать модную, удобную, простую летнюю сумку крючком всего за пару дней? А удовольствия ее носить хватит надолго! Сегодня в первый день лета Умные советы предлагают вам связать оригинальную сумку крючком. Для выхода в город и поездки на природу, для шопинга и похода на рынок, для путешествия и прогулки, -эта сумка, связанная своими руками выручит …

Красивая ажурная шаль крючком

Свяжите для себя изумительно красивую ажурную шаль крючком, состоящую из шестигранных мотивов. Мотив вязания очень простой, вяжется быстро и легко, буквально на одном дыхании. На последнем ряду вязания ажурные цветы соединяются между собой, согласно общей схемы. Нитки подойдут любые, но особенно шикарно смотрится эта шаль, связанная из тонкого мохера или ангоры. Несмотря на ажур, она …

Красивые салфетки вяжем крючком по схемам

салфетка из ананасов

Любите вязать красивые салфетки крючком? Умные советы собрали для вас несколько идей для вдохновения. Вы найдете фото и схемы вязания необычайно красивых и нежных салфеток. Сегодня ананасная салфетка крючком. вяжется на одном дыхании! Салфетка Ананасы и паутинки — воплощение нежности Салфетка, которая открывает наш хит-парад, состоит из 8 ананасов, соединенных между собой нежными нитями из …

Как варить мыло самостоятельно, и зачем это нужно

домашнее мыло

Почему люди варят мыло, если полки магазинов ломятся от ассортимента? Как варить мыло самостоятельно, и зачем это нужно. Умные советы погружаются в таинство мыловарения, и, возможно, это станет вашим хобби. Как оказывается, мыловарение нельзя относить к обычному виду деятельности. Это, скорее, искусство. Данный процесс позволяет проявить фантазию, попробовать создать новые ароматы, используя имеющиеся эфирные масла. …

Как научиться вязать

Как научиться вязать? Тот, кто поставил перед собой цель — научиться вязать, может столкнуться с рядом сложностей. Так как дело это очень кропотливое и порой запутанное, неожиданное желание вязать может исчезнуть так же внезапно, как и появилось. Так что запаситесь терпением!

Салфетки крючком — вязание для души

ваза на салфетке

Иногда хочется связать что-нибудь для души. К примеру — ажурную салфетку крючком. Вяжется быстро, процесс доставляет массу удовольствия и позитива, а результат радует глаз долгие годы. К тому же вязанная салфетка -прекрасный подарок к любому празднику. Умные советы предлагают заняться любимым делом не мешкая.

Как сшить модную юбку-тюльпан

юбка-тюльпан

Последние модные тенденции предполагают носить в различных вариациях так называемую юбку-тюльпан. Она стала популярной благодаря своему необычному крою. С помощью юбки-тюльпан можно визуально подкорректировать фигуру. На первый взгляд крой юбки чрезвычайно затейлив и сложен в исполнении. Однако это не так.

Оригинальный осенний шарф с плетенкой вяжем спицами

Осенний ветер диктует свой дресс-код. Пора доставать шарф и кутать шею! Старый вязаный шарф вышел из моды? Не стоит огорчаться, купите моток ярких пушистых ниток и за 2 вечера свяжите себе новый. Итак, нитки ангора, спицы№ 5.  Вяжем оригинальный осенний шарф с плетенкой! Скорее приступаем к делу. Описание последовательности вязания шарфа Если нитки слишком тонкие, …

Как сшить тунику из платков

Туника из платков

Лето и жара заставляет нас спрятать подальше облегающую одежду о облачиться во что-нибудь легкое, невесомое, «дышащее».  А если у вас нет такой одежды, Умные советы расскажут вам как быстро и просто, без выкройки сшить летнюю тунику из платков или тунику из шифона, буквально за 5 минут.

Как сшить штаны афгани за 5 минут

афгани

Брюки афгани стремительно ворвались в моду и остаются на ее пике вот уже не первый год. Штаны афгани не стесняют движений, в них не жарко знойным летом. Ведь неспроста вот уже много веков они являются традиционной одеждой ряда стран юго-востока, каждая из которых претендует на пальму первенства. И как только их не называют! Штаны алладины, …

Интересные идеи украшения пасхальных яиц

пасхальные яйца

Немного интересных идей, эскизов, образцов, плюс ваша фантазия, и в результате ваши пасхальные яйца станут настоящими произведениями искусства. Такие пасхальные шедевры украсят любой пасхальный натюрморт с куличом и станут приятным сюрпризом в качестве подарки для близкого человека. Ведь в этот день принять обмениваться друг с другом пасхальными яйцами.

Идеи вязанных платьев для лета

летние вязанные платья

Многие любительницы (и любители) вязания крючком уже вынашивают в голове новые идеи вязанных платьев на лето. Определиться с выбором вам, возможно поможет эта небольшая подборка моделей вязания платьев крючком. Многие из них легко могут воспроизвести начинающие, а более сложные варианты — для профессионалов.

Подарок на 8 марта — бусы своими руками

бусы "Весенняя капель"

Времени осталось мало, но так хочется преподнести приятный подарок, сюрприз к 8 Марта маме, подруге или сестре. А что если сделать бусы своими руками? Ведь это такое увлекательное занятие, в которое вы можете вложить свою душу, свой вкус и свою фантазию. Минимум материалов и инструментов, минимум времени и максимум желания — вот что необходимо, чтобы …

Что связать крючком из остатков пряжи — плед

квадраты для пледа

Иногда после вязания остаются небольшие клубки пряжи. И выбросить жалко, и не знаешь, что бы такое полезное из остатков связать. Конечно, можно применить остатки и для отделки рукавиц или носков, но можно придумать кое-что более существенное. Например, связать плед крючком.

Рукавицы на 2 спицах — проще не бывает

Рукавицы на 2 спицах

Если ваши красивые модные перчатки не выдерживают лютых морозов и в запасе есть 2 выходных дня, Умные советы предлагают вам поудобнее устроиться в кресле перед телевизором и следуя этому простому описанию, связать рукавицы на 2 спицах, без всяких заморочек — быстро, легко, красиво, а главное — они будут теплыми, чем доставят вам немало удовольствия гулять …

Оригинальный мужской шарф вяжем спицами

оригинальный мужской шарф

Самое время связать своим любимым оригинальный шарф ко Дню святого Валентина. Нарядный, в веселенькую модную клетку этот шарф подойдет к любой куртке, а вяжется он легко и просто.