Рубрика «Пасха»

Пасхальные рецепты и умные советысоветы

Что нужно делать на Страстной неделе перед Пасхой

крест

Cемь дней перед Пасхой. Как себя вести? Самые важные дела и обряды в предпасхальную неделю. Как правильно встретить Пасху? umsov.com расскажут о Страстной неделе перед Пасхой — день за днем Сегодня мы поговорим о том, что делать на Страстной неделе перед Пасхой. После Вербного воскресенья с понедельника начинается важный момент для православных — Страстная неделя. Заканчивается Великий Пост, …

Необычные рецепты пасхальных куличей

Выпекание пасхального кулича — это целое таинтво. А чтобы привнести в это занятие нотку неожиданности и творчества, Умные Советы по секрету всему свету предлагают еще пару рецептов — необычных, оригинальных, неожиданных. Круасан+маффин= Краффин Необычного вида и непревзойденного вкуса кулич, напоминающий одновременно круасан и маффин. Отсюда и такой оригинальное его название. Удивите родных восхитительной выпечкой! Готовим тесто с хорошим …

Радоница — что это за день, приметы, обряды, обычаи

Радоница

  Одним из важных дней в круге православных праздников, отмечаемых за год, является Радоница. Отмечается он после пасхальной или Фоминой недели, на девятый день и имеет важное значение для каждого православного человека. В нынешнем, 2016 году, Радоница отмечается 10 мая. Радоница — день поминовения усопших Существуют праздники, которые своими источниками восходят к традициям древних славян. …

Страстная пятница — традиции, обряды, приметы, заговоры, молитвы

казнь Иисуса

Страстная пятница. Что это за день? Как прожить его правильно, что делать можно, а чего нельзя. Чтобы понять, что такое Страстная ( Великая) пятница, необходимо обратиться к событиям, происходившим около двух тысячелетий назад и вспомнить о мучениях распятого Христа. Этот день наполнен скорбью и печалью, состраданием и надеждой. Умные Советы расскажут вам о традициях, обрядах, заговорах и приметах …

Приметы и обряды на Чистый четверг

Иисус моет ноги своим ученикам

Приметы, обычаи и ритуалы на Чистый четверг свято чтятся и в наши дни. Великий праздник Пасхи уже заранее радует и веселит сердца всех православных христиан. Идея возрождения Господня дарует нам мысли о жизни вечной и надежду на прощение наших грехов. Подходит к концу Великий Пост, и вся последняя неделя перед Пасхой имеет сакральное значение для верующих. Особенно …

Как приготовить кулич на Пасху

кулич

Для того чтобы испечь  пасхальный кулич по всем правилам, потребуется очень много времени и терпения, т. к. процесс приготовления кулича довольно продолжительный, и из-за этого рецепт простым быть не может. Но он стоит того! Ведь не зря же говорят, как удастся кулич, таков и весь год будет до следующей Пасхи. Умная кухня советует запастись терпением …

Пасхальные яйца с овощами — простой рецепт необычно красивого блюда

пасхальные яйца с овощами

Эти пасхальные яйца не нужно красить или разрисовывать, потому что ничего не может быть ярче и красивее, чем натуральные природные цвета овощей. Пасхальные яйца с овощами — настоящий кулинарный шедевр, которым может гордиться не только меню домашней кухни, но и ресторана самого высокого ранга. Умные советы рекомендуют проверенный рецепт.

Интересные идеи украшения пасхальных яиц

пасхальные яйца

Немного интересных идей, эскизов, образцов, плюс ваша фантазия, и в результате ваши пасхальные яйца станут настоящими произведениями искусства. Такие пасхальные шедевры украсят любой пасхальный натюрморт с куличом и станут приятным сюрпризом в качестве подарки для близкого человека. Ведь в этот день принять обмениваться друг с другом пасхальными яйцами.

Пасхальный торт «Гнездо» — оригинальный рецепт десерта

торт гнездо

С первого взгляда может показаться, что приготовление этого пасхального десерта сложное, но если вы хотите по-настоящему удивить своих гостей, стоит попробовать, и у вас обязательно получится! Главное в этом рецепте — нужно иметь достаточно времени и желания. Торт «Гнездо» украсит любой праздничный стол, он не только эффектно и необычно выглядит, но еще и очень вкусный.

Натуральные красители для пасхальных яиц

пасхальные яйца

Крашение пасхальных яиц доставляет истинное наслаждение.  Но почему бы не вернуться к истокам и не одолжить краски для яиц у самой природы?  Почему бы не попробовать в этом году воспользоваться для крашения яиц натуральными растительными красителями — никакой химии, только натуральные ингредиенты?

Как приготовить творожную пасху — простой и оригинальный рецепт

творожная пасха

Скоро Пасха, и традиционным десертом на пасхальном столе, кроме сдобного кулича, является творожная пасха. Это сладкий  и калорийный десерт очень вкусен, попробуйте сами 🙂 Приготовить творожную пасху вы сможете по простому и оригинальному рецепту. Творожная пасха — самый вкусный и проверенный рецепт Ингредиенты для творожной пасхи:  1,5 кг очень свежего жирного творога 100 г свежего …

Как покрасить пасхальные яйца — оригинальный способ

разноцветные цыплята

Покраска яиц на Пасху является наиболее интересной частью подготовки к большому христианскому празднику. Дети с огромным удовольствие не только наблюдают, но и непосредственно участвуют в этом увлекательном деле. Один из самых простых и оригинальных способов украсить пасхальные яйца — воспользоваться природным материалом, а именно листиками различных растений. Удивительные узоры поможет вам создать сама природа. Простой …

Самый вкусный кулич — рецепт для хлебопечки

куличи пасхальные

Любая хозяйка с трепетом ожидает момента, когда она откроет духовку и выставит из нее свои пасхальные куличи, рецепт которых бережно хранит. Испечь кулич в хлебопечке — получить неизменно удавшийся продукт при минимуме затрат времени и усилий, проще простого. Главное — соблюсти все пропорции и выполнить подготовительные манипуляции. Ведь каким кулич удастся, таким и год будущий, …

Как испечь пирожные в скорлупе яйца? Оригинальный и простой рецепт к Пасхе

яйца-пирожные

Пасха приближается, так что пришло время подготовиться к праздничной выпечке. Умные советы рекомендуют воспользоваться простым и оригинальным рецептом выпечки пирожных в яичной скорлупе. В результате вы получите оригинальные пасхальные яйца.