Рубрика «Беременность»

Советы будущим матерям

Поздняя беременность

поздняя беременность

 Поздняя беременность — аномалия или норма? Наше время требует от женщин полной самоотдачи. Она должна стать и успешной в своей сфере деятельности, и денег зарабатывать не меньше мужчины, и выглядеть как звезда, и прочее, прочее. И в этой суматошной гонке как-то отодвинулось на второй план главное предназначение женщины – стать мамой. Конечно, финансовая стабильность и …

Как облегчить роды

мать и ребенок

У многих еще не рожавших женщин существует такое предубеждение, что процесс родов вызывает сильные болевые ощущения. Из-за этого многим девушкам рожать очень страшно. Безусловно, все женщины интересуются вопросом о том, при каких условиях процесс родов может быть облегчен. Американскими медиками были сделаны разносторонние исследования, по итогам которых было выявлено, что на процесс родов влияют многие …

Неприятные симптомы при беременности

беременная на лужайке

Неприятные симптомы при беременности бывают не у всех женщин, но о них нужно знать. 9 месяцев беременности – это не только время счастливого ожидания и надежд, но и время усиленной нагрузки на организм будущей мамы.

Как узнать, что скоро роды?

скоро роды

Каждая нормально протекающая беременность обязательно заканчивается родами. В конце периода вынашивания организм предупреждает мать о скором завершении процесса. Беременной женщине необходимо знать, какие существуют предвестники родов, чтобы у нее не оставалось сомнений пора или не пора ей собираться в роддом.